Будущее в обучении иностранным языкам за онлайн-приложениями?


  • 29.07.2019
  •  1332
  •  0
Будущее в обучении иностранным языкам за онлайн-приложениями?

Исследования показывают стремительный рост популярности онлайн-приложений для самостоятельного изучения иностранных языков. Их скачивают повсеместно, они удобны и доступны тогда, когда нужно пользователю. С помощью таких приложений можно изучить до уровня «чуть ниже среднего» несколько языков.

Как утверждает Forbes, на данный момент обучение иностранному языку с помощью различных онлайн-приложений приносит владельцам этих сервисов $6 млрд выручки. А уже через 6 лет, т.е. к 2025 году, эта цифра может вырасти в полтора раза - до $8,7 млрд.

Например, самый популярный на сегодня онлайн-сервис Duolingo имеет ежемесячный прирост аудитории на 30 млн человек, неплохо, правда? При этом учитываются только активные пользователи этого ресурса. По мнению основателя Duolingo фон Ана, выручка, приносимая ресурсом, в будущем году практически удвоится по сравнению с 2019-м годом и достигнет уровня $160 млн.

Кстати, фон Ан сам использует Duolingo для изучения французского языка. И хотя его успехи, по мнению журналистов, весьма скромны, сам принцип, по которому работает Duolingo, очень перспективен. Ведь мало, кому нужен уровень владения иностранным языком на уровне advanced и выше. Большинство просто хочет «что-то говорить и что-то понимать», не более.

Как бы то ни было, учить иностранный язык с помощью смартфона и в удобной игровой форме – это и вправду более привлекательно, чем посещать курсы или изучать язык по учебникам. Тем более что с каждым годом возможности смартфонов растут.

 

Источник

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь