Конкурс переводов и не только для ценителей Рильке


  • 06.04.2020
  •  1949
  •  0
Конкурс переводов и не только для ценителей Рильке

Стартовал международный онлайн-конкурс «Читаем. Понимаем. Переводим Рильке», в котором могут принять участие переводчики немецкого и ценители творчества австрийского поэта Райнера Марии Рильке. Прием работ продлится до 1 октября 2020 года.

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно отправить перевод (один вариант) любого произведения Рильке из сборника «Новые стихотворения часть 1» (1907 год) на электронный адрес Rilke.konkurs@yandex.ru (тема письма – конкурс). В текстовом файле должен также быть оригинал текста. Форма заявки прилагается в положении о конкурсе (приложение 1).

Также можно поучаствовать в таких номинациях, как «Чтение» и «Понимание», это только приветствуется. Правила первой – записать на видео чтение произведений Рильке на русском языке, а для участия во второй нужно написать эссе-переживание по одному из произведений. Подробнее с правилами участия в конкурсе можно ознакомиться в положении и группе «Общество Рильке» Вконтакте.

Голосование будет проходить весь октябрь в группе Вконтакте, отбор пройдут те, чьи работы наберут больше лайков/репостов. С 1 по 30 ноября по итогам онлайн-голосования экспертные комиссии составят лонг-лист и шорт-лист конкурса. Победители получат дипломы, а все участники – сертификаты.

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь