Microsoft представила голограмму-переводчика


  • 19.07.2019
  •  1240
  •  0
Microsoft представила голограмму-переводчика

Компания Microsoft разработала технологию создания цифровой копии человека, говорящей на иностранном языке. Она была представлена на партнерской конференции Microsoft Inspire в Лас-Вегасе.

Для создания голографического двойника разработчики «отсканировали» Джулию Уайт, главу по продуктам Azure, в студии Mixed Reality. На конференции ее голограмма заговорила на японском языке.

Для создания такого переводчика  применялись технологии искусственного интеллекта Azure Al и нейронное преобразование текста в речь. А для того, чтобы голос был близок к оригиналу, была создана персональная «голосовая подпись». Увидеть изображение можно при помощи очков дополненной реальности Microsoft HoloLens. Для показа зрительному залу использовались уникальные камеры и специальное освещение.

Ранее компания уже демонстрировала  голограммы людей, дополненная реальность – это одно из ее приоритетных направлений, но переводчик в таком формате  создан впервые. Пока разработка HoloLens2 нацелена на использование в бизнесе, но Microsoft намерена создать программное обеспечения и сервисы для распространения своих технологий.

 

Источник

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь