Все сказанное вслух мгновенно будет переведено в текст


  • 27.03.2019
  •  1415
  •  0
Все сказанное вслух мгновенно будет переведено в текст

Мировой лидер по производству техники, корпорация Mitsubishi Electric, 21 марта выпустила пресс-релиз, в котором анонсировала создание нового пользовательского интерфейса, получившего название SwipeTalk Air. SwipeTalk Air разработан на основе технологии дополненной реальности (аugmented Reality, сокр.AR) и позволяет пользователю мгновенно получить на экране смартфона или планшета в виде трехмерного текста то, что только что было произнесено вслух. А затем разместить этот текст там, где это нужно – с помощью касания пальцем по экрану в нужном месте.

Как считают в Mitsubishi Electric, новый интерфейс по достоинству оценят любители делать собственные видеоролики, ведь теперь у них появляется удобный инструмент для добавления комментариев. Все происходит легко и быстро. Нужно просто направить камеру устройства на объект съемки и одновременно произнести несколько слов, а затем в нужном месте экрана начертить линию, и там тотчас появляется текст с вашими словами.

Но это еще не все. По желанию пользователя «пойманный» смартфоном текст можно сразу же перевести на иностранный язык. При этом переведенный текст не только появляется на экране, но и произносится устройством вслух. Эта возможность помогает проще общаться и взаимодействовать с людьми, говорящими на других языках. Например, при создании быстрых презентаций.

И самое главное – в Mitsubishi Electric рассматривают SwipeTalk Air как первый шаг в деле создания коммерческих приложений, реализующих быстрое и необременительное для пользователя преобразование голоса в текст.

 

Источник

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь