Google позаботится о грамматике в электронных письмах


  • 27.08.2019
  •  1435
  •  0
Google позаботится о грамматике в электронных письмах

На днях компания Google объявила о том, что с 12 сентября в популярном почтовом приложении Gmail появится сервис, который в режиме реального времени будет исправлять орфографические и простейшие смысловые ошибки в употреблении слов английского языка. Например, автоматически заменять «their» на «there», или «affect» на «effect» там, где нужно. Для борьбы с ошибками будут использоваться технологии искусственного интеллекта. Правда, доступен этот сервис будет только для тех пользователей, кто зарегистрировался через G Suite, а не для тех, кто пользуется бесплатным приложением.

В корпоративном блоге Google появилось разъяснение, кому в первую очередь может быть полезна данная возможность. Запись там гласит примерно следующее: «Если в ваши функции входит ежедневное написание множества электронных сообщений, то грамматические ошибки в них неизбежны, а на их выявление уходит много времени и сил. Новый сервис избавит вас от рутины по поиску и исправлению ошибок. Также он будет полезен тем составителям писем, для кого английский не является родным языком. В общем, теперь не придется потеть понапрасну».

С помощью нового сервиса грамматические ошибки будут выявляться непосредственно в процессе ввода слов в предложениях. Они маркируются снизу волнистой синей линией. Чтобы принять предложенное сервисом исправление, пользователю всего лишь нужно щелкнуть по нему.

Ожидается, что вскоре появится аналогичный сервис и для исправления ошибок на других языках.

 

Источник

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь