Владение китайским повысит шансы найти работу в Санкт-Петербурге


  • 05.09.2019
  •  1276
  •  0
Владение китайским повысит шансы найти работу в Санкт-Петербурге

Число вакансий, предполагающих знание китайского языка, выросло в 4,5 раза с 2014 г. в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в исследовании HeadHunter.

На первом месте  – сфера продаж. Там китайский язык в требованиях упоминается в 38% вакансий. В сфере закупок – в 16%, науки и образования – в 15%, а в административной – в 13%. Китайский нужен в индустрии гостеприимства, транспорта и логистики (10%), а также производственным (9%) и IT-специалистам (8%).

Среди соискателей китайский язык стоит на седьмом месте по популярности, в основном у студентов и начинающих специалистов – им принадлежит 20% из всех резюме с упоминанием этого навыка. В лидерах неизменно находится английский язык, им владеет 66% кандидатов.

В то время как средняя зарплата на рынке труда составляет 45 т.р., соискателям со знанием китайского по расчетам на первую половину 2019 г. предлагают 50 т.р.

Востребованность языка связана со стремительно растущим туристическим потоком из Китая в Санкт-Петербург (на 24,5% за первое полугодие 2019 г.)

 

 

Источник

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь