«1С» преодолела языковой барьер


  • 27.06.2019
  •  2166
  •  0
«1С» преодолела языковой барьер

У популярной ERP-системы (планирование ресурсов предприятия) фирмы «1С» появился английский интерфейс, а к осени 2019 г. планируется выпуск бета-версии международной ERP.

Будет расширена функциональность системы, и исчезнут опции, подразумевающие соблюдение российского законодательства. Это упростит процедуру внедрения «1С:ERP» у зарубежных заказчиков и ее адаптацию под местные реалии. Такая необходимость связана со спросом на российскую систему управления предприятием в странах Восточной и Западной Европы.

Перевод «1С:ERP» автоматизирован, что позволяет исключить отставание в разработке английского интерфейса от русского. Фразы и слова сразу загружаются на Smartcat и после профессионального перевода возвращаются обратно в систему.

Для создания международной версии будет полностью переведен прикладной код, поскольку изначально базовая конфигурация программировалась на русском языке.

По заверению руководителя разработки «1С:ERP» Алексея Моничева, работа над английской версией системы ускорит развитие ее функциональности, что принесет пользу российским пользователям.

 

Источник

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь