II Международный форум устных переводчиков «Глобальный диалог»


  • 15.01.2019
  •  3477
  •  0
II Международный форум устных переводчиков «Глобальный диалог»

С 21 января по 26 января 2019 г. в Москве пройдет II Международный форум устных переводчиков «Глобальный диалог».

Важной частью Форума станет сессия «Перевод как средство социальной инклюзии», которая послужит основой для отдельного Форума в будущем, посвященного этой сложной и важной тематике. В сессии будут разобраны следующие темы: работа переводчиков с медицинскими документами и специалистами по сложным и редким инклюзиям, опыт обучения людей с нементальными инклюзиями иностранным языкам, интеграция людей с различными инклюзиями в мировую деловую и культурную среду, посредством осуществления перевода на мировые жестовые и прочие специальные языки (сурдоперевод, тифлокомментирование и т.д.), подготовка этих уникальных специалистов, в т.ч. являющимися носителями этих инклюзий. К участию в данной сессии приглашены специалисты по особенным типам перевода и преподаватели, носители инклюзий, проходящие обучение на переводчиков, благотворительные Фонды, помогающие поиску подобных специалистов-переводчиков для Фондов, занимающихся поддержкой людей с различными инклюзиями.

Время проведения: 21 – 26 января 2019 г.

Место проведения: ул. Остоженка, 38, г. Москва, Россия, площадка Московского государственного лингвистического университета

Приём заявок: 01 декабря 2018 г. – 25 января 2019 г.

Форма проведения: очная

Организаторы: АНО "Международный центр реализации образовательных программ и специальных мероприятий "Диалоги"; Агентство стратегического маркетинга.

Соорганизатор:  Московский государственный лингвистический университет;
Генеральный партнер: Санкт-Петербургская Высшая школа перевода при Герценовском университете

 

Программа II Международного форума устных переводчиков «Глобальный диалог»:

 

Первый Международный форум устных переводчиков «Глобальный диалог» был проведён с 13 по 14 апреля 2018 года на базе РАНХиГС, г. Москва. Это мероприятие было задумано организаторами как ежегодная уникальная дискуссионная площадка, где профессионалы смогли бы общаться и обсуждать глобальные вопросы, касающиеся настоящего и будущего устных переводчиков.

II Международный форум устных переводчиков «Глобальный диалог» объединил переводчиков-профессионалов, иностранных экспертов отрасли, переводческие отделы государственных и коммерческих заказчиков страны, преподавателей лингвистических и языковых вузов и факультетов страны, представителей компаний индустрии организации международных мероприятий и их технического обеспечения и профильных министерств и протокольных служб,

Форум решает сразу несколько задач:

 

Официальный сайт форума

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь