Календарь событий 2017 для переводчиков. Россия


  • 27.09.2017
  •  1259
  •  0
Календарь событий 2017 для переводчиков. Россия

Чтобы поддерживать актуальность своих знаний и быть успешным на переводческом рынке – советуем посещать форумы и конференции, посвященные вопросам перевода.

Мы собрали для Вас интересные мероприятия на осень-зиму 2017 года, с помощью которых можно получить новые знания, познакомиться с коллегами, работающими на рынке перевода, и продолжать свой профессиональный рост.

 

Мероприятия для переводчиков в России

 

1. Косинус переводчиков

Когда: 28 — 30 сентября

Где: МГУ им. Ломоносова, Москва

Что: «Косинус Пи» – открытый конкурс синхронных и последовательных переводчиков. Конкурс включает в себя несколько этапов: отборочные туры начались еще летом, а с 28 по 30 сентября пройдет финал и награждение лучших участников. В заключительный день будет также проведен круглый стол по вопросам перевода, его теоретическим и практическим аспектам, стандартам в работе, подготовке кадров.

Узнать подробнее: http://cosines-pi.ru/conference.html

 

2. Конкурс начинающих переводчиков имени Э. Л. Линецкой

Когда: до 15 октября – прием заявок

Где: Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН

Что: Пушкинский Дом проводит ежегодный конкурс начинающих переводчиков. В заданиях участникам предлагаются 7 языков, прозаические и поэтические тексты. Пробовать свои силы можно как в одной, так и в нескольких номинациях. Итоги конкурса будут объявлены в декабре 2017 года.

Узнать подробнее: http://www.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=11258

 

3. Всероссийская научно-методическая конференция языковых вузов и факультетов «Обеспечение устойчивого развития лингвистического образования»

Когда: 1-2 ноября 2017

Где: МГЛУ им. Тореза, Москва

Что: Конференция может быть интересна переводчикам, поскольку включает в себя проблемы языкового образования, вопросы практики обучения иностранным языкам.

Узнать подробнее: https://www.linguanet.ru/science/nauchno-issledovatelskaya-deyatelnost/tsentralnyy-kabinet-metodiki-obucheniya-inostrannym-yazykam/sobytiya.php

 

4. LocKit 2017

Когда: 10 ноября

Где: Москва

Что: Конференция. LocKit является главным событием в сфере локализации в России. Конференция предоставляет возможность получить полезные контакты и узнать много нового - в мероприятии примут участие игроки переводческого рынка не только России, но и мира, а докладчиками выступят эксперты в сфере локализации.

Узнать подробнее: http://lockitconf.ru/about

 

5. IV международная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»

Когда: 21 ноября

Где: Институт иностранных языков РУДН, Москва

Что: Предметами обсуждения на конференции станут различные аспекты межкультурной коммуникации, вопросы профессиональной подготовки переводчиков. Мероприятие имеет междисциплинарный характер: в дискуссии участвуют специалисты в сфере переводоведения, педагогики, лингвистики, межкультурной коммуникации и смежных дисциплин.

Узнать подробнее: http://inyaz.rudn.ru/konferencia_16-11-2017

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь