Молодых переводчиков приглашают на лингвистический форум


  • 31.01.2020
  •  1788
  •  0
Молодых переводчиков приглашают на лингвистический форум

Международный молодежный лингвистический форум пройдет с 19 по 21 марта 2020 г. в СПбПУ Петра Великого. Регистрация продлится до 1 марта, участие бесплатное (организационный взнос отменен).

Форум будет включать в себя 2 части:

1. Научную конференция, по результатам которой будет опубликован сборник научных трудов. С темами конференции и требованиям к публикациям можно ознакомиться в информационном письме.

2. Конкурс устного перевода, участникам которого предстоит продемонстрировать навыки последовательного перевода в условиях, максимально приближенных к реальным.

Языковые пары (в двухстороннем порядке): русский-английский, русский-испанский, русский-французский, русский-болгарский, болгарский-английский.

Возможно участие в одной из частей форума, регистрация по ссылке. По всем вопросам обращаться по электронной почте mmlfpoliteh@gmail.com или по телефону +7 (812) 297-99-97.

Институт организует форум совместно с Высшей школой лингводидактики и перевода и Ассоциации преподавателей перевода при поддержке Санкт-Петербургского отделения Союза переводчиков России и Ассоциации профессиональных переводчиков и переводческих компаний Казахстана.

 

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь