Приглашаем на вебинар с французским переводчиком


  • 12.12.2019
  •  1825
  •  0
Приглашаем на вебинар с французским переводчиком

Теоретик и практик перевода Даниэль Жиль примет участие в вебинаре TranslAcademy 18 декабря в 17:00 МСК. Тема встречи: «Нужна ли теория практикующему переводчику?»

Даниэль Жиль – преподаватель Высшей школы перевода Университета Новая Сорбонна в Париже (ESIT), практикующий переводчик с японского и английского на французский язык, член Международной ассоциации переводчиков и автор 10 книг и более 210 публикаций по теории перевода и методике обучения этому предмету. Профессор основал собственную информационную сеть CIRIN Bulletin для изучения устного перевода.

С 1993 года он является председателем Калифорнийской научно-образовательной ассоциации (CERA). По образованию Даниэль Жиль математик и лингвист, имеет докторские степени по японскому языку и лингвистике.

Мероприятие бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. За несколько часов до начала участники получат ссылку для перехода в комнату вебинара, который будет традиционно сопровождаться синхронным переводом в паре "английский - русский" (2 канала на выбор). Запись встречи вестись не будет.

 

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь