Проходит олимпиада для изучающих перевод


  • 03.03.2020
  •  1592
  •  0
Проходит олимпиада для изучающих перевод

Кафедра теории и практики Волгоградского государственного университета (ВолГУ) приглашает студентов, получающих переводческое образование (в рамках профильных либо дополнительных программ обучения) принять участие в олимпиаде по переводу с английского, немецкого либо французского языка. Работы принимаются до 20 марта 2020 года включительно.

Олимпиада состоит из двух частей: викторина из 30 вопросов на тему истории и теории перевода и практическое задание. На выбор предлагаются 2 варианта: либо аудиовизуальный перевод видеоролика, либо письменный перевод текста (можно выполнить и то и другое). Правила участия и ссылки на материалы размещены на сайте ВолГУ.

Выполненные задания принимаются по электронной почте. Для английского языка – tbnov@mail.ru, для немецкого языка – novozilova@yandex.ru и для французского языка – svetlanakrlkvavlg@yandex.ru. В письме необходимо указать ФИО, вуз, специальность либо направление подготовки, курс, адрес электронной почты, индекс и почтовый адрес. По вопросам обращаться по номеру +7 (8442) 40 55 99 (добавочный 1612) либо по электронной почте machortova@yandex.ru.

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь